Kontakt aufnehmen

Sprechen Sie uns an, schreiben Sie uns

Wir sind gern für Sie - im Notfall auch 24h am Tag und 7 Tage die Woche

Sie haben Anregungen, Fragen oder Kritiken? Dann sprechen Sie mit uns oder schreiben Sie uns. Gern nehmen wir uns Ihrem Anliegen an. Hierzu erreichen Sie uns während der Geschäftszeiten telefonisch sowie rund um die Uhr per E-Mail. Im Falle eine Havarie sind wir telefonisch für Sie 24 Stunden im Rahmen eines Bereitschaftsdienstes erreichbar.

 

Wie können wir Ihnen behilflich sein?

Notfall

Für Notfälle steht Ihnen unser Bereitschaftsdienst 24 Stunden am Tag und 7 Tage die Woche telefonisch zur Verfügung.

Vermarktung

Sie suchen eine neue Wohnung?
Unsere Mitarbeiter der Vermarktung beraten und unterstützen Sie gern.

Mitglieder

Sie haben Fragen zu Ihrer Nebenkosten-Abrechnung oder haben Fragen rund um Ihre Mitgliedschaft?

Technik

Für technische Anliegen, welche keine Notfälle sind, jedoch geklärt und erledigt sein sollen, kontaktieren Sie uns hier.

24 Stunden Havarieservice

Unter einer Havarie versteht man eine plötzlich auftretende Störung durch Brand, Explosion, Sturm u.a., die eine unmittelbare Gefahr für das Leben und die Gesundheit für Menschen darstellt bzw. zur Beschädigung oder Zerstörung von Sachwerten führt.

Bei einer Havarie erreichen Sie uns telefonisch unter der folgenden Rufnummer:

03941 / 672-0

Sollte der Mitarbeiter gerade im Einsatz sein und das Gespräch ausnahmsweise nicht persönlich annehmen, hinterlassen Sie bitte eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter.

Bei einem Brand oder Gasleck kontaktieren Sie bitte die Feuerwehr per Notruf 112.

Kontakt zur Vermarktung

Sie suchen ein neues zu Hause? Unsere Mitarbeiter aus der Vermarktung helfen Ihnen gerne bei Ihrer Suche.

Portrait Dustin Thees
Dustin Thees

Telefon:
03941 / 672-230

E-Mail:
d.thees@wgh.de

Portrait Margarete Liesenberg
Margarete Liesenberg

Telefon:
03941 / 672-231

E-Mail:
m.liesenberg@wgh.de

Portrait Ines Hartmann
Ines Hartmann

Telefon:
03941 / 672-232

E-Mail:
i.hartmann@wgh.de

Kontakt zuM Mitgliederservice

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. 

AnNett Sundermann
Mitgliederbetreuung

Telefon:
03941 / 672-213

E-Mail:
a.sundermann@wgh.de

Bianka Engelmann
Mitgliederbetreuung

Telefon:
03941 / 672-222

E-Mail:
b.engelmann@wgh.de

Andrea Reinecke
Zentrale Dienste

Telefon:
03941 / 672-131

E-Mail:
a.reinecke@wgh.de

Tina Schroedter
Betriebskostenabrechnung

Telefon:
03941 / 672-220

E-Mail:
t.schroedter@wgh.de

Andrea Paesler
Betriebskostenabrechnung

Telefon:
03941 / 672-212

E-Mail:
a.paesler@wgh.de

Katrin Danneil
Mitgliederangelegenheiten

Telefon:
03941 / 672-133

E-Mail:
k.danneil@wgh.de

Kontakt zuM Technischen Dienst

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. 

Dieter Kühn
Technische Betreuung

Telefon:
03941 / 672-212

E-Mail:
d.kuehn@wgh.de

RaPHael Siewka
Technische Betreuung

Telefon:
03941 / 672-221

E-Mail:
r.siewka@wgh.de

Compare listings

Vergleichen